Кирилл Перелыгин

спортивные термины на букву с

Алексей Смирнов

Свободные отягощения — гантели и штанги (в отличие от тренажеров) .

Сгибание ног — упражнения, лежа на животе, с подведением пяток к ягодицам, преодолевая сопротивление (для укрепления бицепса бедра) .

Сет — английский аналог нашего понятия «подход» .

Сила — способность мышцы развивать определенную величину усилия.

Симметрия — формы или очертания тела, баланс костной и мышечной структуры.

Скамья Скотта — изолирующая скамья для сгибания рук (почти вертикальная опора для тренинга мышц рук) .

Спина — сокращенное название широчайших мышц спины.

Состав тела (композиция тела) — относительное количество мышц, костей и жира. Измеряется в процентах.

Состояние здоровья — определённый уровень заболевания или других изменений организма.

Средние секции — мышцы брюшного пресса, включающие верхние и нижние абдоминальные, косые и другие мышцы живота.

Сухожилие — лента (или канатик) прочных фиброзных тканей, прикрепляющая мышцу к кости.

Смит-машина — станок для жима лежа или приседа. Представляет из себя две вертикальные направляющие, в которых движется штанга во время выполнения упражненияю. Ограничивает свободу колебаний снаряда вперед-назад.
Существует разновидность Смит-машины для приседа, похожая на станок для жима ногами, только человек в этом станке расположен в естественной позиции — ногами вниз.

Larisa Maslennikova

суплекс

Лёлька

спринтер, спорт)

Юлия

Сальхов