Оксана Иванова

Можно ли оновременно включить раздаку и блакировку. У меня Нива 1990 года випуска. У меня Нива 1990 года випуска

Неизвестно

А ктож тебе запрещает, по грязи и в гору, самое оно...

Сергей Павлов

На Ниве раздаточная коробка имеет два рычага, в одном из них три положения, а именно:
1- Повышенная передача (H) (для движения по дорогам общего пользования) ;
2- Нейтральная передача (Для чего она нужна годаю по сегодняшний день, может кто подскажет???) ;
3- Пониженая передача (L) (для преодоления труднопроходимых участков дорог, спусков, подъёмов (не скользких, на скользких рекомендуется включать пониженную вместе с заблокированным дифференциалом) , где требуется можность, но не скорость) ,
а в другом два, а именно:
1- Межосевой дифференциал разблокирован (Unlock) (для движения по дорогам общего пользования и для передвижения по труднопроходимым участкам дорог класса "Light");
2- Межосевой дифференциал заблокирован (Lock) (для движения по дорогам с труднопроходимыми участками, а также участков дорог со скользким покрытием и участков дорог с классом "Hard").
В какой последовательности Вы будете использовать данную систему переключения трансмиссии (H+Lock), (L+Lock), (H+Unlock), (L+Unlock) зависит только от Вас, но стоит напомнить, что с заблокированным дефферинциалом не рекомендуется ездить со скоростью более 50 км/ч, и не рекомендуется поворачивать руль до упора в любую сторону до упора, а так же не рекомендуется использовать её по дорогам с твёрдым покрытием.

Наталья Л

Да. "Съехал с дороги - ручки в кучку" (ц)

Виталий Назаров

А оно тебе точно надо, а?. . Тут, по-моему, лучше вообще с асфальта не съезжать.. . Раздатка, понимаешь, у него выключена...