Оля

1с, как посадить 1с 8.2 на сервер?

Есть программа 1с лицензия на 5 пользователей (файловая) !
есть 5 компов со средними параметрами, 2 на хр и 3 на семерке
Есть 1 блок 4 ядра, 16 гигов оперативы, установлен SSD на 120 гигов, ну и еще жесткие на терабайт! Внимание: ОС на блоке виндовс 7 (за ним некто работать не будет) будет использоваться как сервер 1с) , там где покупали сказали что нет смысла брать для 5 пользователей сервер с серверным ПО и так будет без тормазов!
Сеть между компами гигабитная

Так вот надо посадить 1с на блок с виндовс 7, посоветуйте как это сделать, просто положить туда базы (будут ли глюки и тормаза) или можно установить туда сервер 1с
Кто знает расскажите поподробней как это сделать, чтоб не нарушить лицензии! Предложения типа поставь серверную ось или приобретите 1с сетевую не рассматривается, так как для 5 пользователей это очень дорого!

Все пользователи пасивные тоесть вбивают приход, делают расход, отчетность и тд, кас и терминалов нет

Artem

1) База лежит в расшаренной папке на сервере. На клиентских машинах стоит платформа, в настройках указываем путь к серверной базе.
Минусы - 1) Возможен конфликт между ХР и Win7 при "подключении к базе 1С, - разные кодовые страницы. 2) ХР может не "увидеть" ключь на Win7. 3) При подключению к одному файлу нескольких пользователей у несерверных операционок отключается кеширование, в результате начинаются жуткие тормоза. 4) Вся "мощь" Вашего "сервера" простаивает впустую", т. к. работают клиентские машины, критично лишь скорость сетки и чтение-запись диска на сервере.
Плюсы - дешево.
2) На "сервер" ставим платформу, базу, клиентские машины подключаются через терминальный доступ, как поднять терминал серверов на несерверных ОС можно легко найти в инете.
Минусы - сервер терминалов будет нелегальным!
Плюсы - задействавана вся "мощь" сервера, т. к. все крутится непосредственно на нем, через сетку передается тоько изображение. Клиентские машины могут быть довольно слабенькими. .
3) Легально ставим серверную ос, с лицензиями на терминальный сервер (в районе 30 т. р.) , избавляемся от всех минусов за исключением дороговизны, имеем только плюсы.

Дмитрий

Ну открой желтую книжку. Установка и администрирование. Почитай.

Семакова

Средние параметры - растяжимое понятие.

Создаёшь ИБД на своём "сервере";
Расшариваешь папку с ИБД;
Ставишь на каждую рабочую машину 1с (имею ввиду, создаёшь через окно "Запуск 1С: Предприятия" и при настройках указываешь путь до своей ИБД на сервере) ;
Добавляешь ИБД со своего сервера на каждую рабочую машину.
Всё будет работать.

Анастасия

используй windowsfix.ru

Виталик Львов

Спрашивали тут уже, юзай mwfix