Татьяна П

Доброта является языком, который глухие могут слышать и слепой может видеть

помогите пожалуйста написать сочинение на тему "Доброта является языком, который глухие могут слышать и слепой может видеть" (марк твен)
буду очень благодарен

Дмитрий Спиридонов

в помощь. .

ДОБРОТАЗа добротой побрел в леса, Туда, где благодушны воды, Радушны лиственные своды, Разумны птичьи голоса.

добротаЗа каждым шагом тонкий звон листвы, \А за оврагом - тишина и воля. \И веет тихой добротою поле\И дымом от картофельной ботвы. \Слились в душе отрада и тоска, \И между ними грань неразличима. \В дни поздней осени почти необъяснимо\Мне родина особенно близка\И далека. И сходит всё на нет, \И жизнь моя не тает, а стремится\не в высоту, где происходит птица, \а в темноту, где неизбежен свет. Вера Киселева 1998

добротаЗаплачут так, по доброте, \ненадолго, но все же... \Ведь слез не ведают вон те\в правительственной ложе! Евгений Евтушенко ТОРЕРО

добротаЗолотистая доброта\меда, нас ожидает\разлука, Мадонна Рта. Пабло Неруда. Перевод П. Грушко СМУГЛЯНКА, МАДОННА РТА

добротаИ вновь свои гордые, синие очи\ Эллен в небеса подняла, \ "Будь мне судьею, отче, \ Будь добр, как я была! " Максим Горький БАЛЛАДА О ГРАФИНЕ ЭЛЛЕН ДЕ КУРСИ

добротаИ высшей не знаю награды, Чем доброе слово людей. Евгений Винокуров

добротаИ как рыбою пруд, ты полна добротой, \Ты источник, как юность живой, молодой, -\Возврати мне мой голос, - я жалкий немой! ШАРЛЬ БОДЛЕР. Перевод А. Альвинга FRANCISCAE MEAE LAUDES

добротаИ кровь была Дешевле, чем вино. Той кровью, Безрассудно пролитою, Другой
добротаИ потому\Мы метим неспроста\Души богатство\Самой высшей пробой. \Извечная людская доброта\Вот без чего\Ты жизнь прожить\Не пробуй. Александр Альферович
д

добротаИ ты меня оставишь здесь -- \Ни капли доброты \К тому, кто столько лет \Любил? Жестока ты! \Навеки я останусь здесь? \О нет! о нет! Томас Уайетт. Перевод А. Агафонова ЛЮБОВНАЯ ЖАЛОБА
добротаИ у летучей доброты любая вещь живет в опеке, как по ночам кусты н реки, младенцы, камни и цветы. Лишь мы из связей постоянства надменно странствуем в пространство и к вольности в пустую стать. А нужно, вверясь силам умным, \широкошумным древом стать. Райнер Мария Рильке. Перевод С. Петрова

ДОБРОТАИ этого он хвалит, и того В расчете, \что похвалят и его, \И к этому с поклоном,
добротаИной, всего превыше Боясь толчка под ребра, Такого друга ищет, Чтоб был, как вата, добрый. Константин Симонов
добротаИх доброта — не поза и не чудо, ее не ветром в души занесло, а просто им бывало очень худо, они в столетьях повидали зло. Они его клянут и ненавидят, До глубины души, не напоказ, и даром человека не обидят, — их даром обижали много раз. Маргарита Алигер 1960
добротаКак праздник, как счастье, как чудо Идет Доброта по земле. И я про нее не забуду, Хотя забываю о Зле. Юлия Друнина 1969
добротаКукурузная зелень по всей Ширине говорит: не жалей. \Птиц корми, и метель, и беду, Всех корми, пусть твою доброту\Помнят все, не гони, не томи, Лишь химер никогда не корми. Марис Чаклайс. Перевод А. Кушнера
д

добротаЛёгко быть чистым и добрым, \Пока не попал на дно. \Тем, что у них всё отобрано, \Тем всё и разрешено. \Да, лагерный срок не вечен. \Но где им найдётся дом? \И вряд ли птенец искалеченный\Способен построить гнездо. \Ночами, слушая шорох\(В бараке полутемно), \Я плачу о детях, которым\Родиться не суждено. Надежда Надеждина Ночные шорохи