Марина

У девочки 12 лет результат реакции манту-15 мм. В прошлом году была-12 мм. Есть ли повод для беспокойства?

Иришка Анадо

чаще всего это аллергическая реакция на саму вакцину, пусть ребенок пропьет витамины, лучше натуральные и воду структурированную

Слава Калошин

если в семье не болели, то нет.
у меня всю школу была чуть не 2 см! даже карточку в больнице испортили дурацкой надписью из-за такой прививки. и это при том что я не болею вообще и семья здоровая 🙂 оказалось потом, что просто организм так реагирует, как на аллерген и ничего такого нет. много спорта и витаминов, тогда ничто не страшно.

S[
Sal1M [Хроники]

После прививки реакция Манту может расти, у нас с 0,5 до 2 см выросла за несколько лет. По врачам гоняли - ничего все нормально, все здоровы.

Ел
Елена

да, повод для беспокойства есть!!!

Ruslan

необходима консультация фтизиатра. в данном случае лучше перебдеть, чем потом кусать себе локти

Ан
Анастасия

К Врачу!!!

Ив
Иван

а может быть недавно переболела и иммунитет еще бесится

Ольга Баранова

Перед прививкой за сутки начинайте супрастин пить, не ешьте ни какие фрукты, соки, сладкое.

Андрей Долбин

нет это нормально вот тебе информация об этом www.privivka .com

Радик Нагимов

Побеспокоиться стоит, аллергию при Манту признают до 3-х лет, а здесь подросток. К фтизиатру, скорее всего Диаскинтест будут делать.