Елена Зимина

Почему Конца Света не будет ближайшие 5000 лет?

Павлик

Откуда вы знаете как и что будет завтра даже??

Андрей Власов

С определённой датой
2012, 21-23 декабря — Конец очередного цикла по календарю майя. Особенно эта теория популярна в движении Новой Эры. Также в 2012 году ожидается пик солнечной активности.
2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большая часть современного человечества.
2036 — астероид (99942) Апофис приблизится к Земле на такое опасное расстояние, что велика возможность столкновения. Учёные не исключают, что именно в 2036 и последующих годах астероид врежется в Землю.
2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников [40][41][42]
2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в. ) и Абу Машара (IX в.) . Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.
2280 — Рашад Халифа, исследовав Коран, заявил, что конец света наступит в этом году. [43]
2780 — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца [44]
2892 — конец света согласно предсказанию Авеля [45].
3797 — дата конца света, написанная Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю» [46].
через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.
Приблизительно через 15 миллиардов лет [источник не указан 543 дня] после Большого взрыва и через 5 миллиардов лет от сегодняшнего дня — конец света в результате очередного Большого разрыва.

Ольга Ющенко

Нифига себе уверенность. =))) Я тоже хочу так, научите, растолкуйте. =))

Алексей 10

чтобы правильно понять ваш вопрос, для начала расставьте знаки препинания, потому что стиль вашего вопроса из серии: "Казнить нельзя помиловать"

Ек
Екатерина

Не будет в ближайшее время, но за 5000 лет, кто может поручиться....

Владимир Вершинин

ни всё ж ему - подрят молотить.. .и передышка - нужна, дело то, не простое.. .

http://otvet.mail.ru/question/83299254/

Лиза Гончарова

Да потому, что он случится раньше.

Дм
Дмитрий

4-5 миллиардов точнее.

Карнелия

До конца света, предсказанного проповедником Гарольдом Кемпингом, остались считанные минуты. Вся планета с замиранием сердца ждет часа X. Скептики уже готовят ухмылки и слова, чтобы позлорадствовать над еще одним несостоявшимся апокалипсисом. Анатолий Вассерман не верит в пророчество. Он предложил корреспонденту «Комсомольской правды» встретиться 22 числа и дружно посмеяться. Вассерман точно знает, что в ближайшие пять миллиардов лет с Землей ничего не произойдет, если человечество не сделает какую-нибудь пакость. Дальше возможны варианты. Начнутся серьезные проблемы с Солнцем. У людей есть время подготовиться к этому событию: переселиться к другому светилу или создать искусственную замену Солнцу.