Сергей

Всегда ли закон защищает людей? Приведите примеры

Любовь

Наши законы защищают власть, а не людей.. . Примеров Вам могут привести предостаточно, здесь может места не хватить для всех желающих поговорить на эту тему, наверное...

Sex

Закон регулирует общественные отношения. Это его основное предназначение. Людей защищает не всегда. Например, преступников наказывает.

Наталья Миронова

А еще бывает, что закон ущемляет права людей в пользу комаров или кошек с собаками.. . Но русские люди знают как убить комара и не быть привлеченным за это к административной или уголовной ответственности.