Максим

Может ли испаряться спирт в насыщенном водой воздухе?

Valeryi Vidmanov

Спирт отлично растворяется в воде, в парах тем более.
Поэтому может испаряться в насыщенном водой воздухе.

Константин Салтыков

объем может быть и не изменится а вот крепость разбавится. типа выдохнется. испарит спирт но впитает влагу.

Алла Немировская

Чем ниже влажность воздуха, тем сильнее испарение спирта, спирт испаряется гораздо быстрее воды, значит будет испаряться и в насыщенном водой воздухе

Наталья Александрова

Может. Насыщение воздуха водяными парами ничуть не мешает испарению спирта.

Шавкат Шарипов

При испарении спирта понизится влажность