Елена Васютина

Когда ваш ребенок начал разговаривать. Укажите пол ребенка, пожалуйста

Даша Башлакова

дочка в полтора года, помаленьку, в 2 года уже говорила много, но до 3=х не выговаривала Р и шепелявила в некоторых словах, она и сейчас говорит мало и по делу, очень любит лаконичность.

а сын в полгода уже произносил непонятные нам слова и предложения, а в 8 мес. -целые монологи на непонятном языке,
хорошо и ясно стал говорить к 2 годам, всю жизнь красноречив, разговорчив, и сочинения писал на отлично

Татьяна Брикова

Мальчик, начал говорить в 9 месяцев, держа в руке яйцо и вдруг заговорило радио, и он сказал первое слово "Радикок"

Павел ____________

в 1.4 года предложениями, доча

Юля Юльковна

в 1 год говорила 9 слов.

Оксана

Сын начал осознанно разговарить предложениями в два года. Отдельные слова начал выговаривать в 10 месяцев.

Илона Александровна

К двум годам дочь говорила много слов

Махмуд Рахимов

Мальчики после 3

Сергей Шуликин

мой сын заговарил первый раз в 8 месяцев мама и папа потом замолчал и вот в 3, 5 года заговарил окончательно как сразу увидел грудную сестренку

Алексей

страшая где-то в два года. .
младшая пораньше. .

но они обе начали говорить на 2х языках... то есть на русском и еще на другом. .

причем понимали, что с мамой надо по-русски... а с папой на его языке..))