MP
Mashulya Podosinnikova

Может ООО применять УСН, если его место нахождения в Воронеже, а арендная площадка в Москве?

Зарегистрировано ООО в Воронеже, там же осуществляет свою деятельность (реализацию) . И еще имеет арендную площадку в Москве, с которой также реализует свою продукцию. Является ли площадка в Москве представительством ООО?

Андрей
Андрей

УСН - это федеральный налологовый режим, в отличие от ЕНВД, который кроме НК РФ регулируется законом субьекта федерации (местным законом) .
Однако, кроме единого налога по УСН, вы являетесь налоговым агентом по НДФЛ с зарплаты работников и плательщиком взносов в ПФР, ФОМС, ФСС с зарплаты работников. Это предполагает, что Ваше обособленное подразделение в Москве (не филиал, не представительство) следует поставить на учет в ИФНС по адресу в Москве, где вам присвоют дополнительный КПП. Это влечет постановку на учет в Московском отделении ПФР и ФСС. Именно на счета московских отделений вы будете уплачивать НДФЛ и взносы от ФОТ по зарплате московских работников.
Площадка в Москве представительством ООО не является. Филиалы и представительства определяются в Уставе ООО и, как правило, наделяются самостоятельным балансом, данные которого попадают в консолидированный баланс всего ООО.

Похожие вопросы
ООО на УСН (Москва) +ЕНВД (МО) куда платить ФСС и ПФР
Надо ли платить НДС с арендной платы при УСН
Как расчитать УСН в ООО?
Налоговая база для ООО при усн
Может ли ООО применять УСН?
Отчетность ООО УСН 6%
Особенности ООО при УСН 6%
ООО на УСН (доходы 6%) .
ООО на УСН (доходы) .
Применение БСО ООО на УСН