Ал
Алексей

как Цинь Шихуан поступил с почитателями Конфуция? . .

Ира Берегова

Цин Шихуан приказал сжечь старинные книги, а несколько сот учёных - почитателей учения Конфуция закопать живьём в землю. Он велел уничтожить всех, кто думал, что прежде жилось лучше, чем в период его правления.

Андрей Мартынюк

Один из величайших деспотов в мировой истории Цинь Шихуанди, носивший первоначально имя Ин Чжэн велел уничтожить всех, кто думал, что прежде жилось лучше, чем в период его правления,
сжег крамольные книги, препятствовавшие создаваемому единству, и однажды живыми зарыл в землю 400 - 460 ученых-конфуцианцев, демагогов и начетчиков, стоявших на пути модернизации страны.