Ooo Ooo

Подскажите пожалуйста простой рецепт бисквитного теста?

Сын хочет приготовить печенье в силиконовых формочках. Нужен рецепт. И какое лучше печенье делать в силиконовых формах?? ?
Подскажите пожалуйста? Заранее спасибо!

Уколов Константин

6яиц
1стакан сахара
взбиваем до увеличения массы сначала половина сахара с белками, потом с желтками и соединяем со стаканом муки.
готово тесто

Светлана Ингула

Посмотрите Юлии Высоцкой Едим Дома там куча разных рецептов!

Анютка Бондарева

набери в интернете

Лариса Калмыкова

Лучше запишите сына на бокс...

Павел Комаров

Состав: 5 яиц, 1 стакмн сахара (лучше сахарной пудры) , 1 стакан муки, сода на кончике ножа, добавки по желанию: ванилин, цедра лимона, какао.
Яйца охладить, отделить от желтков белок, отдельно растереть желтки с сахаром, белок взбить до густой пены (при переворачивании ёмкости с белками - содержимое остаётся на месте 🙂 ), маленькими порциями ввести желтки с сахаром, одновременно взбивая.
Муку просеять (обогащается кислородом) , продолжая взбивать добавить соды и добавки. Можно разделить тесто на порции и печенье в формах будут с разным вкусом.. .
Выпекать при температуре 200 гр. желательно дверцу духовки не открывать пока печенье не порозовеет, снизить до 100 гр. и выпекать до готовности.... Приятного аппетита

Максим Денисов

3 яйца. 1 ст. сахара, 1ст. муки. Проверенный и быстрый рецепт бисквита.

Nata D

Печенье из бисквита? Вы сами не понимаете сути вещей.

Сергей Вансович

Рецепт бисквитного теста

Прежде всего, заранее приготовим разъемную форму, чтобы потом не тратить драгоценное время на поиски кухонной утвари. На дно формы кладем промасленную бумагу. Если нет промасленной бумаги, смазываем форму сливочным маслом и слегка присыпаем мукой.
Включаем духовку. Пока она будет прогреваться, приготовим бисквитное тесто.
Чтобы бисквит получился воздушным, муку просеиваем, добавляем ваниль.
Аккуратно отделяем белки от желтков. Желательно, чтобы яйца были комнатной температуры.
Взбиваем белки с помощью миксера. Постепенно добавляем 50 гр. сахара и взбиваем до образования стойкой пены. Чтобы получить стойкую пену, взбиваем белки не менее 10 минут.
Отдельно взбиваем желтки с оставшимся сахаром. Уменьшаем скорость миксера до минимума. Во взбитые желтки по чуть-чуть добавляем муку.
Затем в желтково-мучную смесь осторожно вливаем 1/3 часть взбитых белков.
Аккуратно (вручную) смешиваем. При этом перемешивать следует снизу вверх, а никак не круговыми движениями.
Вливаем оставшуюся часть взбитых белков. И такими же движениями снизу вверх все аккуратно смешиваем, чтобы тесто получилось однородным. Здесь важно вовремя остановиться, так как любое механическое воздействие «садит» взбитый белок.
Бисквитное тесто осторожно выливаем в форму и ставим в прогретую до 200°С духовку. Понижаем температуру духовки до 180°С и выпекаем 25-30 минут.
Открывать духовку во время выпекания не желательно, поскольку даже несильные сотрясения от открывания-закрывания духовки могут негативно сказаться на бисквите.
Готовое бисквитное тесто вынимаем из духовки, даем ему немного остыть, а затем извлекаем из формы.
Бисквитное тесто целесообразно делать заранее, так как резать его на коржи можно только после того, как бисквит полностью остынет. Если же вы хотите испечь не один, а несколько тонких коржей, тогда вам придется по отдельности готовить тесто для каждого коржа. Это связано с тем, что взбитые белки очень быстро оседают и не могут стоять, дожидаясь своей очереди на выпечку.
Хорошо остывший бисквит (желательно, чтобы прошло часиков 7-8 после выпечки) разрезаем на отдельные коржи. Разрезать можно острым ножом, но удобнее всего сначала сделать неглубокий надрез по окружности, а затем разрезать при помощи толстой нити или лески.
Бисквитные коржи для торта готовы. Как видите, рецепт бисквитного теста не такой уж и сложный. Теперь нам осталось приготовить крем для нашего бисквитного торта.