Денис Малинин

Как приготовить подобное?

кто-нибудь знает как приготовить что-то такое...? выглядит вкусно, вот желание приготовить появилось. (на сайт, указанный на картинке, зайти пробовала, но там абсолютно другое)

ОК
Оксана Кунцевич

это глазированные шоколадом бананы, сделать просто а съесть еще проще и вкусно очень....

Виктория Окшина

в качестве ночинки (оно же и основа блюда) может быть все что угодно! от бананов до сырой картошки)) ) это по вкусу! нарезается основа любой нужной формы, расапливается шоколад, в него добавляется сливочное масло и сливки, перемешивается до однородной консистенции и в эту емкость с шоколадной глазурью мокается начинка.. . шоколад топить на водяной бане!! ! можно разтопить сразу несколько видов глазури, молочный шоколад, белый и горький к примеру и слить их в одну емкость, но не перемешивать.. . тогда основная глазурь получится разноцветная! а с верху можно просто горячим шоколадом украсить (без масла и сливок шоколад будет крошиться и хрустеть) а украсить можно чем угодно.. . конфитюр, мак, кунжут.. . хоть сырые макароны)) ) но это явно а любителя)) )
а в качестве палочек удобно использовать дешевые китайские палочки.. . как раз на половину банана хватает и вроде как большая порция получается 🙂 остужать лучше или на весу или втыкать палочки, десертом вверх, куда ниудь.. . если положить на тарелку - испортится внешний вид.. .
PS или пиши в личку - мож что еще подскажу 🙂

Ан
Анастасия

Судя по форме, и тому, что выглядывает из непокрытых шоколадом частей - там зефир маршмеллоу, одет по 3 штучки на шпажку, и окунуто в раплавленную шоколадную глазурь - шоколад растопить на водяной бане, туда чуть-чуть сл. масла и жирных сливок. Потом обмакнуть маршмеллоу и дать остыть. При обмакивании зефир слегка подтает внутри, получится обалденно

Юл
Юлия

а я думаю, что это мороженное. Ну я бы пробовала так: весовое мороженное пломбил взбила бы с маскарпоне (что б стал типа творожный десерт) , чуть подморозила, не много, и на трубочку большую, что сок пить, насадила, придала нужную форму, заморозить. Приготовила бы заливку (я бы растопила шоколад, чуть добавила бы масло, ещё какао, сливок, сахара) , открыла варёную сгущёнку и вперёд: в сгущёнку обмазала, в подостывший шоколад, обсыпать орехами или той же сгущёнкой обляпать или кондитерской красотой:) )

Надежда Свинарёва

Ммм, и правда вкусняшка^^

Наталья Выборнова

Похоже внутри бананы. Очистите и нарежьте бананы не слишком мягкие оденьте на шпажку. Любимый шоколад растопите на водяной бане добавив совсем немного сливок или молока опускайте туда бананы покрутите и вытаскивайте обсыпайте сверху орехами или другими кондитерскими посыпками как здесь и ставите в холод. Шоколад быстро застынет и можете кушать.