Се
Сергей

Почему врачи утверждают, что алкоголизм неизлечим, хотя очень многие бросили пить?

Уверен, что это делается для того, чтобы с больного или с его родственников деньги тянуть, причём ежегодно. Хотя тысячи людей бросили пить сами и не пьют вообще, или пьют "как все", то есть по праздникам или в особо торжественных случаях. Вот представьте себе: если алкоголизм излечим, тогда нет смысла содержать целый МедЦентр для проведения ритуального противоалкогольного лечения, арендовать офис, платить аренду, давать рекламу и т. д. Вот зачем эти врачи - врут?

Зоя Волкова

Алкоголики, они разные.. .
Пьяница - хочет пьет, хочет не пьет.
Алкоголик - не хочет пить, но пьет. .
Однажды, мне сказал психиатр с 45-летним стажем - "Алкоголику, хоть атомную бомбу в жопу зашей - все равно выпьет"..
По этому поводу есть анекдот. .
Три алкаша нашли бутылку водки и один, решился. .
Сделал глоток и умер. .
Оставшиеся призадумались. .
Потом другой, отчаянно тоже делает глоток и тоже умирает.. .
Последний, долго разглядывает бутылку, нюхает - пахнет водкой, что делать?. .
И наконец решается, с криком "Помогите!! " тоже глотает и падает...

Валентина Король

Может быть потому что и сами бывшие алкоголики считают себя алкоголиками?

Светуська Пушистик

Алкоголизм не лечится так же как и нарокмания. Это все враки. Алкоголизм - это название болезни. Те кто пить бросали - не заядлые алкоголики. Ну вообще-то как раз наоборот, если бы он был излечим, то в Медцентрах этих был бы смысл.

Наталия Гераскина

Знаю массу людей которые бросили пить сами по себе, без всякого лечения, кодирования и пр. . и уже не пьют не один десяток лет... но!.. все таки это люди больные.. ну представьте, на праздники, юбилеи, в гостях.. они не могут даже позволить бокал сухого вина или пива.. иначе срыв! ! и опять понеслась душа в рай ))

Галина Фокина

огласите весь список ваших МНОГИХ, я за свою жизнь видела только два случая излечения, но там у людей воля была железная, основная масса как раз не излечивается, держится до последнего и срывается, либо просто все вокруг стараются сделать невозможным этмоу человеку даже видеть спиртное на столе

xipar

что бы врать, врать это здорово

Роман Семененко

потому что надо, чтобы человек сам захотел. Как правило, это тяжелая зависимость и мало кто понимает степень тяжести. Тем более, что сами алкоголики себя таковыми не считают.

Андрей Ткачев

Надо читать А. Карра "Как бросить пить... "

Ол
Олег

чуть-чуть они правы, но любовь к деньгам сильнее. выпьем за любовь.

Ильсия

Напрашивается вопрос. А болезнь ли это вообще? Алкоголизм, наркоманию - большинство считают болезнью, тогда почему ни у врачей, ни у фармацевтов не получается их лечить? Так вот это не болезнь, потому и не могут вылечить. Бутылка или наркотик это способ уйти от проблем, это следствие. А причина этих зависимостей в самом человеке, поражения, разочарования, неспособность добиваться целей. Это социальная проблема человека. Потому и помогает реабилитация таким людям больше, чем лечение. Нет таблеток которые могут вылечить разум.

Анастасия Кулеева

Моё мнение. Алкоголь и табак, это легализованные государством наркотики. Про каннабис ничего писать не буду НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ!!!! Тоже против, но кто знает, тот поймет отличие.