Александр Бочаров

Образовательные реформы в России

1.) Как вы считаете, необходимы ли России реформы государственного образования? Если да, то почему?
2.) Каково ваше отношение к политике реформирования образования, проводимой государством? Назовите плюсы и минусы этой политики.
3.) Какие образовательные процессы на данный момент мы можем характеризовать как итоги государственных реформ в сфере образования?
4.) Какие образовательные положения существующие на данный момент, по вашему мнению не соответствуют требованиям, предъявляемым современным обществом?
5.) Как вы считаете, современные государственные методики проверки знаний в школе (ЕГЭ и ГИА) являются эффективными способами экзаминации учащихся? Какие плюсы и минусы вы можете отметить в подобном способе проверки знаний?
6.) Какая образовательная политика более рационально отвечает требованиям современного общества: советская или российская?

К2
Кирилл 222

У ВСЕХ РЕФОРМ ОДНА ЦЕЛЬ