Стиночка Ахмедуллаева

Помогите выбрать между двух работ

мне 23 года, живу в Астане. работаю год инженером ПТО в дорожной фирме, т. к. стажа нет и связей, фирма неплохая, одно но зп 50 тыс тенге на руки, примерно 10 тыс рублей, часто командировки на юг, на объекты. недавно мне предложили работать в крупной компании зп 150 тыс + командировчные (30 тыс рублей) , работа постоянно на объекте, южные города, то есть домой приехать смогу тока раз в два месяца, и то если отпустят. в семье я единственный ребенок, у мамы паника, как я буду пешком ходить, зачем машину взяли, мы умрем ты даже не узнаешь, сиди тут на 50 тыс. теперь я в растрянности, и работать хочется на нормальную зп и родителей жалко. что делать?

"Спонсор" это не для меня, не могу просить деньги и зависеть от кого то)) хотя предлагают часто

Асем

Строй ствою жизнь сама. Принимай решения сама. Никогда не топчись на месте, потом пожалеешь. А развитие и саморазвитие единственный выход. Соглашайся на работу. Дома раз в 2 месяца не страшно, люди уезжают с концами и всё хорошо. В наше время связаться можно с любого уголка земли.

С уважением, инженер-строитель. 🙂

Евгений Хартов

Если родители не инвалиды и могут себя обиходить - соглашайтесь...

Руслан Бугаев

Работать где лучше! А ваще искать пора "спонсора"

Татьяна ***

Конечно езжай. Родители не вечны, а тебе нужно устраивать свою жизнь. Зарплата в 30 тыров это сумасшедшие деньги для ваших республик.

Василий Леман

все мамы паникуют по поводу отъезда детей. бери 150 и не парься

Никки Занудович

решай сама. я бы выбрала хорошую работу. родителям можно помогать, звонить. и домой стараться чаще приезжать.

Яна Абашина

езжай. у родителей это никогда не закончится, ты потом будешь очень жалеть! а родители всегда пирмут и смирятся. как ни крути! это нормальный родительский эгоизм, но чтобы ты была счастлива они хотят намого больше. да и раз в 2 мес- это довольно часто. прииыкнете