Александр Корташов

Почему РЕБЕНОК в семье, подросток, юноша, НЕ имеет никаких прав? Только "хранить молчание". И "совестно" выполнять прика

Весь этот проклятый и давно забытый богом мир наполнен АЛЧНОСТЬЮ, жадностью и равнодушием.. . Несмотря даже на то, КЕМ для тебя являются эти люди, пусть хоть даже мама с папой... .
Если ты школьник, или студент, пока не можешь зарабатывать, работать - ты НЕ имеешь право осуждать причуды родителей, НЕ имеешь право иметь своё мнение, НЕТ права выбора (в смысле, как говорят родители "ИЛИ это ИЛИ вообще ничего", или ЗДЕСЬ, или вообще нигде") - ставят в такое положение безнадежное.... Не имеешь ты права что-то делать без их согласования.. . И не можешь указывать, устанавливать какие-то правила.. .
А ИМЕЕШЬ право только заткнуть своё е**ло на замок, молчать и слушать и ДЕЛАТЬ то что ОНИ говорят.. . Так как не зарабатываешь, учишься за ИХ счет.. . Зависишь от них.. . Бывают скандалы мол: они говорят "А ТЫ ИДИ ЗАРАБОТАЙ"....Ужас, я не понял, я вам что, чужой человек? ? Бомжара с улицы? Или всё-таки родной сын?... Которого вы конечно не цените... .
А если такие условия не нравятся - тогда пошел ты на х*й из ихнего дома.... Разумеется НЕ пойдешь, потому что жить больше негде.. .
В общем молодое поколение для взрослых, для родителей - бесправное необразованное быдло и чмо, даже если родной.... А не пора ли это прекратить?

Прекратить вот всё это недооценивание и наплевательство? И дать всё-таки счастье ребенку, пока ещё не наступил его час?

Дело в том, что я не вытерпев таких условий, ушел из дому, послав родителей своих на*** прямым текстом.. . Больше не живу с ними.. . Так как не хочу быть "подчиненным".

Slavik Foros

вообще-то нормальные дети этого и не знали, а такому как ты, "студенту" прекратить это не под силу. потому как"сопля на лопате".ты никогда и ничего не сделал в жизни сам! трусы и те мамка стирает. справедливый ты наш. ну-ну... смотри яйки на отморозь до вечера

Kv
Kvil

Я вот прочитала и подумала, как повезло нашим сыновья с родителями. Очень жаль, что у Вас всё так грустно... Удачи Вам и постройте свою жизнь так, чтобы Ваши дети были Вам друзьями и между вами никогда бы не было стены непонимания... В первую очередь ребёнка нужно уважать, как личность...

Вадим Бартенев

Во все времена так было, так что вы не одиноки

Алексей Бородин

Кто платит, тот и заказывает музыку...

Александра Злобина

Не понимаю, чего ты хочешь от местных? Чтобы тебя пожалели?

Сколько лет тебе? если больше 14-и, на работу ты вполне в состоянии устроиться.
А про установку каких-то правил вообще смешно, ясен пень, что ты не имеешь право что-то решать для семьи самостоятельно, и не потому, что ты не взрослый, а потому, что ты для неё ничего ещё толком не делаешь. Хочешь быть на равных правах? Неси в таком случае равную ответственность. Что ты можешь - так это решать для себя к чему стремиться, имеешь право на собственное мнение, но в остальном - умерь свои амбиции. Твои родные кое в чём не очень правы, но в целом их вполне даже можно понять.

Maslo Norki

Ну ушел и ушел, много таких как ты.

Ali Jabbor

Это - нормально. Всю жизнь человек от кого то. , но зависим .