Арсен Бахшиян

Всё чаще встречаются верующие, которые утверждают, что они не воцерковлённые.. . Православные просыпаются?

Наталья Воронова

нет. . не воцерковлённые. . и не желающие быть выцерковленными, ибо у них свои взгляды..

Наталья Макеева

просто уже священникам не верят

Юля

Религия - это "надстройка" над верой. Причем, любая религия строилась с учетом определенных культурных традиций народа, в котором эта религия зарождалась. Собственно, религия - это интерпретация веры в терминах и культурных традициях, понятных и доступный неофитам. На сегодняшний день религия стала во многом бизнесом. Среди cвященников, как и среди людей любой профессии, есть просто "получающие зарплату", а есть люди, служащие своему делу. В том, что касается веующих, - одним нужны учтеля, направляющие, помогающие и т. д. Другие предпочитают искать свой Путь сами, -это невоцерковленные верующие. A все больше их становится потому, что верующих как таковых становится больше: как и предсказывалось, по окончании Железного века, окончании Кали-Юги, заканчивается материальная эпоха и человечество ориентируется на духовность: эпоха Рыб былa эпохой нисхождения духа в материю (воплощение Христа, - Логоса, воплощенного качестава Любви-Мудрости, - на физический уровень) , эпоха Водолея - восхождение духа (цель и задача: развитие сознания человечества до уровня сознания Христа, развитие качестава Любви-Мудрости ).