И*
Иван ****

Что значат эти слова Иисуса ? «Не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне» Ио. 17.9.

Альбина Мухаметшина

Это ИИСУС ХРИСТОС ГОВОРИТ О СВОИХ УЧЕНИКАХ - И ПРОШЛЫХ/АПОСТОЛЫ/ И НЫНЕШНИХ! Ученики ИИСУСА ХРИСТА станут его ОПОРОЙ И ПОМОЩНИКАМИ НА ЗЕМЛЕ!

Рустам Махмадиев

Это значит, что плевать он хотел на весь мир, и нужны ему только подхалимы.

Дмитрий

Матфея 5:
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Матфея 11:6
блажен, кто не соблазнится о мне

Иоанна 6:65
никто не может придти ко мне, если то не дано будет ему от Отца моего

Игорь Воронцов

одна всего лишь религиозная группа является последователями Христа. А кто они!? Кто ищет тот найдёт.
Признаки истинного поклонения.
1. На чем основаны ее учения? 2 Тим. 3:16
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иоан. 17:6
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Гал. 5:22, 23
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иоан. 13:35
6. Действительно ли она отделена от мира? 1 Иоан. 2:15—17
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20

Рустам Качинкин

Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил мне исполнить; И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я ИМЕЛ У ТЕБЯ ПРЖДЕ БЫТИЕ МИРА. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал мне от мира; они были Твои и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое; Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть; ибо слова, которые Ты дал Мне, Я предал им, и они приняли и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал мне, потому что они Твои; и все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них. Христовы последователи- христиане

Andrews Andrews

христьянская гордынька )

Екатерина Аксёнова

Отец дает Христу тех кто кается. кто начинает верить Христу и Бог знал еще в вечности. кто захочет принять Христа, а кто отвергнет по любому и не делает глупую работу привести полностью безнадежных упертых до конца глупцов, как бы не старался-они сами себя обрекли навечно.

Эдуард

Мир- это все человечество, которое находится во власти Сатаны.
Те- это его ученики, которые любят Иегову .