Надежда Удалова

Как зарядить батарею от никон д 5100?

В инструкции написано что нужно поднять рожки вилки подсоединить переходник. Причем нужно чтобы переходник до упора был вставлен. . А он у меня никак не вставляется до упора ((((( Миллиметров 5-7 не доходит до упора

Ге
Геннадий

Оксана, что-то я тебя не понимаю.
В комплект твоего аппарата входит фирменное зарядное устройство (ЗУ) МН-24 для зарядки Li-Ion-аккумулятора EN-EL14.
Все разъяснения по использованию ЗУ и штеккера сетевого блока питания см. на стр. 14 РП твоего аппарата.

Штекер сетевого блока питания переменного тока
В зависимости от страны или региона целевого назначения, штекер
сетевого блока питания может идти в комплекте с зарядным устройством.
Форма переходника зависит от страны или региона целевого назначения.
Если используется переходник, поднимите рожки вилки и подсоедините
переходник, как показано на рисунке справа; убедитесь, что вилка
вставлена до упора. Не прикладывайте чрезмерных усилий, когда
снимаете переходник, такие действия могут повредить устройство.
Естественно, никакого зазора быть не должно.

В крайнем случае примени другие переходники: