Gusserus

вопрос к бухгалтерам

если з-п которая должна быть в январе выплатят 29 декабря, потом в справке 2-НДФЛ она будет в строке январь или декабрь? Спасибо!

Татьяна Коровкина

НДФЛ считается начисленным в день выдачи зарплаты. Тоесть в декабре. И правильно написал Александр, даже если Вы выдадите НАЧИСЛЕННУЮ в декабре зарплату в январе, феврале, НДФЛ будет считаться начисленным в декабре. Также и в в справке НДФЛ

Колян Голубков

з/п за декабрь вы платите в январе, но по ТК, вы должны выплатить ее в последний рабочий день декабря из-за праздников. Я Вас правильно понял? Тогда она будет в справке 2ндфл за декабрь. И 29декабря вы обязаны!! ! перечислить с этой з/п 2НДФЛ.
Даже если вы выплатите декабрьскую з/п в январе, то в справке 2НДФЛ она должна быть только в декабре. на этот случай существуют разъяснения ФНС

Захар Паламарчук

конечно январь