Наталья
Наталья

розовое вино полезней красного? я сурёзно, оч. надо знать

ЛД
Лена Дмитренко

Чем краснее, тем полезней!

Дп
Дпомпвл

если не ошибаюс самое полезное это белое и красное сухое, если есть возможность купить одно из Массандрийских вин то можете брать практически любое... я бы порекомендовал Мускат и не смущайтесь что они практически все сладкие. Сахар там натуральный из винограда добывается.

ЕВ
Евгения Ванькаева

вообще-то красное полезнее

РК
Роман Коваленко

Матросам на подлодках красное дают....

МM
Макс M@razm

Кому как. Я - чёрное

**
*дмитрий *********

Вино полезно ЛЮБОЕ сухое только В МАЛЫХ количествах

Ал
Александр

Красное полезней.

Владимир
Владимир

красное

Nyo
Nyo

нет. Красное полезнее

АА
Александра Амерьянц

"Для того чтобы жить долго, приобрети для себя старого вина и старого друга".

На сегодняшний день известны 600 компонентов вина. Оно на 80% состоит из биологически чистой воды, а на 8-15% - из спирта, который получается в результате брожения сахара. Далее, уже в маленьких дозах, в вине содержатся: органические кислоты, глюкоза, фруктоза, фенольные составляющие, ароматические вещества, эфирные масла, дубильные вещества, сложные эфиры, альдегиды, минеральные соли, аминокислоты, протеины, витамины, а также 24 микроэлемента - марганец, цинк, рубидий, фтор, ванадий, йод, титан, кобальт, калий, фосфор.

Самое главное в вине - это взаимодействие всех вышеназванных веществ. Так, к примеру, в красном вине больше антиоксидантов, но в белом они меньше по размеру, легче проникают в ткани организма и поэтому действуют эффективнее. Полезных веществ больше в красном вине, особенно в том, которое получилось из хорошо вызревшего винограда с толстой кожицей. Из подобных вин можно назвать: французские Каберне Совиньон, Мерло, Пино Нуар, чилийские вина, кагор. Ресвератрола - вещества, увеличивающего продолжительность жизни - больше всего в красном вине Бордо, в бургундском Пино Нуар, в итальянском вине из Вальполичеллы.

СБ
Сергей Бахромкин

Самое полезное именно красное вино.

НЛ
Нина Леонтьева

женя, по класической класификации розового нет.... это получается когда белые сорта делают по красому способу (брожение сока с мезгой-кожица-семена-кисть) , или наоборот красные сорта по белому способу - брожение сока отжатого и без мезги. полезнее красное, но пить вино из-за полезности - это как пить лекарства на спирту шоб опьянеть

Похожие вопросы
Какой фрукт к белому вину? Какой к красному?
какое красное вино посоветуете, чтобы было настоящее и полезное.
Вино. Посоветуйте красное полусладкое вино.
посоветуйте хорошее качественное полезное красное вино.
В чем польза, красного и белого вина?
чем полезно белое и чем красное вина?
Посоветуйте хорошее вкусное розовое вино.
Посоветуйте красное вино
Полезно ли беременным - красное вино ?
Пили РОЗОВОЕ ВИНО? чем оно отличается от красного?