Ник

Подскажите быстрый рецептик к чаю, пожалуйста:) ) очень нужно именно сейчас:) ) вкусный и быстрый рецепт:)

Екатерина Захарова

Три яйца взбить со стаканом сахара+0, 5 ложечки гашенной соды+мука до состояния густой сметаны+ изюм. Выпекать до готовности. Или еще проще - бананы вдоль напополам, обвалять в сахаре, обжарить и к столу...

(G
((Muzaffar Gapparov))

Гренки! быстро и вкусно! 1яйцо взбить с молоком добавить 2ч. л. сахара, обмакнуть в этой массе кусочки белого батона и обжарить с двух сторон! приятного аппетита!!!

Юлия Ворона

джа нужно ж сейчас, на завтрак к чаю, кто ж будет ждать того выпекания?:))) )
Значит берёте то, что есть в холодильнике из молочного: кефир (+ сода, мука, яйцо, сахар) и на сковороду и оладьи готовы, если нет времени - одним большим блином на сковороду и пышный оладушка к Вашим услугам. Полдиваете вкусняхой и ам: ) А если просто молоко - то тоже + яйцо, сахар, сода, мука, и + растительное масло, и жарите тонкие блины, вкусно нго играться дольше. А самое простое - батон, вымочить в молоке, обвалять в массе из яйцо+сахар и обжарить, быстро и сладкие горячие гренки к чаю есть: ) Приятного!

В оладушки вкусно яблоко потереть или замороженные ягоды. Ещё, кстати, если есть творог - сырныки.

Kis-Myu Kis-Myu

Дольку белого хлеба смазать тонким слоем сливочного масла с двух сторон. На одну сторону положить ветчину (колбасу, нарезанные сосиски, мясо и т. п.) , затем кружочек помидора, мелко порезанный зеленый лук, укроп, петрушку (немного) , сверху посыпать натертый на терке сыр. В духовку на 10-12 мин. при температуре 180гр. Если нет свежей зелени, можно посыпать сушеной. Только немного. Ну а если вообще нет, то можно так: хлеб, масло, колбаса, сыр. Тоже вкусно.

Иван

Торты
Продукты, необходимые для приготовления теста:
Пшеничная мука – 5 ст. ложек,
+ сахар – 5 ст. ложек,
+ ванильный сахар – 1 пакетик,
+ яйца – 5 шт.

Продукты, необходимые для приготовления крема:
Сахар – 1 стакан,
+ сливочное масло – 250 гр. ,
+ ванильный сахар – 1 пакетик,
+ какао-порошок – 4 ч. ложки.

Рецепт приготовления торта "Сказка":
Вбиваем в миску яйца, вынутые из холодильника. И начинаем их взбивать на высокой скорости миксером до пены. Потихоньку всыпаем сахар и ванильный сахар. Не останавливаем машину, продолжаем взбивать до тех пор, пока масса не станет воздушной.

Далее снижаем скорость и осторожно вмешиваем муку. Нагреваем духовку до двухсот градусов, выкладываем тесто в смазанную маслом и закрытую пергаментным листом форму – это должен быть прямоугольный противень. И ставим запекаться до готовности. На это может уйти от семи до десяти минут – в зависимости от возможностей духовки.

Выпеченный корж как есть, с листом, заворачиваем в рулет и оставляем остывать. Затем разворачиваем, снимаем пергамент, обмазываем кремом всю внутреннюю часть коржа. И осторожно заворачиваем рулет обратно. Поверхность торта украшаем по своему вкусу.

Приготовление крема: взбиваем сахар с размягченным маслом до пышного состояния, вмешиваем ванильный сахар и какао.

Торт "Сказка" готов!
Приятного аппетита!

Юлия Насимова(Киселёва)

разумеется хворост)) ) рецепту уже лет 20, а я все равно его всегда ем с удовольствием)))