Назира Суйналиева

Ядовит ли рододендрон даурский?

Здравствуйте!

Сейчас в Москве тут и там можно видеть бабушек, торгующих веточками, которые они называют богульником. Почитав об этом растении поняла, что скорее всего под видом богульника продают рододендрон даурский. Скажите знатоки (товарищи гуглящие, пожалуйста, не беспокойте. Нужен компетентный ответ) опасно ли такой кустарничек приносить домой?
Не ядовит ли он для домашних животных?

С уважением,
Катя

Dovlet Esenov

Рододендрон золотистый является медоносом, но мёд токсичен. Листья растения ядовиты и не могут применяться для скормливания скоту. Прием препаратов только по назначению врачей, не допуская передозировок. Можно вызвать отравление.

Анна Тарасова

Ну не знаю насчет животных, а мы по весне все богульник домой тащим. Нормально.. . У нас все сопки в нем, как зацветет! Красотаааааааа....