Наталия

Как пережить смерть любимца?

У меня есть кот. Сейчас ему 15 лет, а мне 13. Он со мной всю жизнь и мне очень тяжело видеть как он умирает. Ещё летом он резко сбросил вес. Мы отвезли его к вету, там обноружился зубной камень и больные почки, печень, мочевой пузырь, поджелудочная. Нам сказали сделать три капельницы, но мы не решились (родители не захотели). Он вот ходил, ел, иногда даже мурлыкал, но был очень худой. Вчера всё стало совсем плохо. Утром он не стал есть, пошол лёг под стол и там был весь день. Сегодня он пытается встать, но не может. Он лежит на пелёнке и даже голову поднять не может. Он не ест, не пьёт при этом он тянется к миски, но у него нет сил открыть рот. Мне очень тяжело. Я первый раз вижу как умирают животные. Да у меня много было зверей, но их усыпляли из-за болезней и мне было не так тяжело. Да говаряд: " заводи котёнка! "Но у меня есть кот, кошка, маленький котёнок, собака, кролик и мне всё равно очень плохо. Они мне стали не милы, я срываюсь на них. Я боюсь увидеть его мёртвого. Сейчас я одна дома и очень сильно боюсь что он сейчас умрёт.

Вот мой старичёк=)))=(((

Валера Коробов

Очень тяжело пережить ((но это неизбежно, к сожалению, их жизнь намного короче нашей. Главное, чтобы животное прожило хорошую жизнь в заботе и любви и до последнего момента это видело и чувствовало. Очень сопереживаю ((