Ирина Зверева

Как вы относитесь к выражению как кошка с собакой? это правда?

Ирина

Это выражение подходит для человеческих отношений, а животные они мудрые.

Андрей Иванов

Кошка с бобакой бывают и друзьями поэтому я не совсем согласна с этим выражением)

в моем случае да, у меня 2 собаки охотничьих пород и им трудно найти общий язык с любой другой живностью, кроме человека или другой собаки (и то с другими собаками мои не особо общаются)

Павел Иванюшенков

Как кошка с собакой - это вот так! Собаки и кошки наши. Так что от породы отношения не зависят.

Мария Ефремова

А у них все, как у людей! Или это у нас, как у них ?

Екатерина Смирнова

обычно под этим подразумевают вечное противостояние) И драки. Конечно, это не так. И дома, и на улице, собаки часто прекрасно уживаются с кошками. Несмотря на то, что животные это совершенно разные и понять друг друга им нелегко. У меня старший кот считает собаку круглым дураком и всячески подтрунивает) А младший старается пса не замечать, ему важны только хозяева. Все это не мешает котам и собаке спать рядом, уступать друг другу вкусняшки и даже играть вместе. Животные в этом плане намного добрее и мудрее многих людей. Знают, что худой мир лучше доброй ссоры)