Андрей Иванов

месяц назад перекрасилась в шоколад, а свой натуральный цвет темно-каштановый, можно сказать даже черный...

... хочу светло-русый или просто русый цвет. как думаете, стоит ли осветлять волосы? я их не испорчу? многие пишут, что после осветления волосы становятся рыжими или огненно-красными. как этого избежать? каким осветлителем лучше вопользоваться?

Татьяна Карих

воспользуйся от веллы.. . есть такая фигня ароматическая дисфункция волосы становятся красные как пенис у парня

Ирина П

лучше не нужно делать подобных вещей, у меня как у вас такой же цвет волос, так же красилась и в шоколад, решила сделать светлее тон, после чего у волос появился рыжий пегмент и теперь какие бы оттенки не пробовала все равно рыжина вылезает

White Sugаr

Тёмно-каштановые волосы говорят о контрастном цветотипе -Зиме или Осени. Такие волосы бывают и у Летнего цветотипа, но он существенно мягче, бровки серенькие, нет той яркости, которую я вижу на Вашем фото. Если Вы Осень или Зима, то о светло-русых волосах забудьте раз и на всегда. Будете просто как моль бесцветной, сольётесь с волосами. Осени ещё более-менее средне-русый подойдёт, но уже на грани. Я сама Осень, правда смешанного подтипа. Волосы от природы тёмно-русые, так мне скорее идёт их ещё темнее делать, чем светлее. Делаю всего на тон светлее и уже не то. А со светло-русыми волосами вообще кошмар был.
Обязательно сделайте цветовые тесты, читайте статьи по цветотипам, обращайтесь к мастерам, которые смогут Вам помочь. Пока не определите свой цветотип точно на все 100% даже не думайте перекрашиваться!! !
Только если Вы всё таки окажетесь Летом, то можете брать в руки осветляющий порошок. Очень советую профессиональный Шварцкоповский Игора Варио Блонд в серебристой банке с синим по низу. К нему возьмёте 6% оксид. Волосы после осветления должны стать цыплячье-жёлтыми. Это обязательное условие!! ! Пигмент в волосах разрушается неравномерно, сначала уходит синий, затем красный и только в самую последнюю очередь жёлтый. Поэтому волосы после осветления без тонирования всегда будут либо красными, либо рыжими, либо жёлтыми. Светло-русому тону соответствует именно ярко-жёлтый фон осветления. Доводить волосы почти до белого смысла нет, т. к. тогда светло-русая краска с них за неделю смоется. Если волосы дойдут до желто-рыжего, то покраситесь средне-русым. Оттенок поверх рыжины лучше брать пепельный.
Поверх желтизны нельзя краситься пепельным или натуральным тоном, т. к. может вылезти зелень. Поэтому будет необходим фиолетовый или красный пигмент в зависимости от того, какой ньюанс в оттенке Вы допускаете и какую краску берёте.
Допустим, что Вы Лето, тогда необходимо получить нейтральный или прохладный пепельный оттенок. В идеале было бы хорошо найти профессиональную краску Матрикс и тон 8AV (пепельно-фиолетовый) . Тогда фиолет "съест" жёлтый и получится чистый пепельный оттенок. Если такую краску не найдёте, то в светло-русый пепельный добавите 2 см фиолетового микстона (корректора оттенка) . Так же фиолет можете добавлять и в натуральный, и в нейтральный бежевый светло-русый. Фиолет исчезнет, исчезнет и желтизна и получится примерно тот цвет, который Вы выбирали по палитре. Главное с пропорциями угадать. 2 см микстона это более-менее примерная цифра, рассчитанная по формуле. А формулы не учитывают индивидуальных особенностей и силы натурального пигмента в волосах. Может быть 2 см и мало окажется, а может наоборот многовато. Тогда до следующего окрашивания оттеночными шампунями цвет в нормальном состоянии поддержите, а затем скорректируете количество микстона.