Ел
Елена

Какие чувства в вас вызывает то, чего вы не понимаете?

Страх, раздражение, беспокойство или какие-то другие? И как вы с этим справляетесь?

Алексей Кокшаров

Интерес, естественно! Стараюсь ПОНЯТЬ

Юрий Курин

Смотря что. Если это например книга Умберто Эко "Искусство перевода" (или как-то так) - уважение к чужому интеллекту и надежду, что когда-нибудь и я наберусь смелости и смогу ее прочесть. А если это какие-то людские преступления, например как сейчас
читаю в "Гомо Гитлер" - я этого не понимаю, не могу понять, это вызывает омерзение, возмущение, гнев и т. д. Не могу смириться по-любому! НЕ ПОНИМАЮ, КАК ЛЮДИ ЭТО ПОЗВОЛИЛИ!

Евгений Апенин

Спокойно пытаюсь все-таки понять.

Аида Турсуналиева

Если не понимаю, то постараюсь в этом разобраться. На себя не привык злиться. )))

Мансур Султонов

Любопытство и интерес. Желание разобраться и понять.

Антон Кулешов

Если надо обязательно понять, а я не понимаю, то наверно буду злиться...

Ян
Яна

Если речь идет о личном, например, человек на меня сердит и не хочет разговаривать, а я не знаю почему и не могу у него выяснить, то растерянность и ступор. Если не понимаю, как починить комп - просто говорю себе "это не мое" и прошу помощи. Если это что-то, вообще не имеющее ко мне отношения, или интересуюсь и разбираюсь, или забиваю.