Вера Яковлева

Фокусировка на Fujifilm finepix S4300

Купил вышеназванную камеру и вот однажды при съемке ночью с крыши возникла проблема с фокусировкой: автоматическая на таком расстоянии не может сфокусироваться, только на зуме. Решил, что через ручную фокусировку будет проще, но не нашел ее. Скажите, на этом фотике действительно нет ручной фокусировки (или хотябы "панфокус", "бесконечность") ? И если это так, то какие советы можете дать, чтобы обойти эту проблему?

Хм, обидненько. Для камеры с ручной экспозицией то, даже на мыльнице были настройки фокусировки. Ну и какие могут быть варианты по обходу проблемы ночной фокусировки на далеком расстоянии (в моем случае с высоты)?