Nikita

Почему при печати фото на принтере, они получаются с синим оттенком?

P.S. принтер canon mp250 там всего два картриджа color и blalck, в настройках вроде все сделал правильно чистку сопел и т. д, монитор тоже правильно откалиброван

Joni Si

Возможно в настройках принтера сбились цвета, проверьте.
Или же наобарот у вас на фотоаппарате цвета сбились а на принтере всё правельно.
http://www.sky-ink.narod.ru/colordarkroom/kalibrovka-printera.htm - вот статья по теме.

p.s. Так же можете поискать по теме "Калибровка принтера". Сам с таким сталкивался правда у меня было слишком много красного цвета. А так же можите посмотреть по теме калибровка монитора, т. к. вполне возможно что проблема с ним и даже скорее стоит начать с него.

Анна Коромыслова

для правильного вывода изображения для печати необходимо:
откалиброванный монитор, присутствие цветового профиля Adobe RGB, (наличие других профилей ),правильно настроенный драйвер принтера или редактора, с которого выводишь изображение на печать.... итд....

Светлана Дейлова

Прочисти. Не все дюзы с жёлтым пропускают чернила.
Везде - профиль sRGB... поставь.

Сладкая Девочка

значит необходимо цветопрофилирование
читайте тут http://www.originalam.net/icc.html