Лена Семичева

Как завести машину зимой что бы не перекачать и не капало с дренажной трубки в ВАЗ 2106?

Владимир Воробьев

Подкачиваешь бенз вручную насосом, пока легко рычаг не пойдет. Два раза нажать на педаль газа, вытянуть подсос на три четверти, выжать сцепление и заводить. Педаль газа НЕТРОГАТЬ!! Держи обороты поначалу около 2тыс потом снизь до 1500,и до холостых постепенно.

Виктория Ситникова

Чтобы запуск двигателя был достаточно прост в сильные морозы, необходимо провести ряд мер:

Прежде всего замена масла. Можно сказать обязательный шаг. Масло необходимо применять пониженной вязкости, которое при морозах не сильно застывает, а значит обеспечит сравнительно легкое проворачивание деталей кривошипно-шатунного механизма.
Так же на запуск двигателя существенную роль оказывают и свечи зажигания. Желательно в зимний период их заменить на новые. Если у вас по какой-то причине нет возможности заменить свечи, то необходимо тщательно отрегулировать зазоры в старых, так как из-за обгорания электрода, зазор постоянно увеличивается. Так же очистите свечи от нагара. Как правило если двигатель в мороз плохо запускается, при условиии, что аккумулятор в исправном состояние, вам может помочь уменьшение зазора между электродами, но в этом случае стоит помнить, что электроды будут обгорать быстрее, а значит и свеча зажигания выйдет из строя намного раньше.
Особое внимание необходимо уделять и техническому обслуживанию аккмуляторной батарей, так как в зимний период существенно повышается расход ресурса батареи. Если вы не уверены в своем аккумуляторе, лучше его заменить на новый. В сильные морозы, аккумулятор рекомендуется содержать в тепле.
Сев в автомобиль, не торопитесь его тут же запускать. Необходимо дать аккумулятору прогреться, включив габаритные огни или ближний свет на несколько минут.
Не допускайте слишком долгого вращения стартера. После каждой неудачной попытки запуска двигателя, аккумуляторной батарее необходимо дать время для востановления, как правило нескольких минут хватает.

Богдан

как при морозе, вытащить подсос, выжать сцепление и удачи!

Иван Марков

не надо качать педалью. нажал. вытянул подсос. отпустил.

Елена Кругляк

Ну и проверить ДИАФРАГМУ ПУСКОВОГО УСТРОЙСВА на КАРБЕ, бывает не работает ОНО и при ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТОЙ ЗАСЛОНКЕ ВОЗДУХА НЕ ХВАТАЕТ . Ну икак говорилось выше ПИДАЛЬЮ ГАЗА не КАЧАТЬ .

Ильдарик Гумаров

насосом подкачай, подсос вытяни, попробуй заводить, если не заводится, можно газ нажать 5-6 в пол, потом заведетсяя если все работает