Марина Скорых

можно ли фирму с регистрацией в Воронеже, перевести в Москву? в смысле регистрации ГНИ и прочее...

Марина Музыка

Если для Вас принципиально регистрация фирмы в Москве, то необходимо внести изменения в Устав, в связи со сменой юридического адреса.
Если не принципиально, то можно зарегистрировать обособленное подразделение в Москве, тогда юридический адрес не менияентся.

Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:
- подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством РФ;
- решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
- изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;
- документ об уплате государственной пошлины.
Вышеуказанный перечень документов является исчерпывающим. Он содержится в п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".