Максим Комаров

как приготовить новогодний торт ???

Натуська Булатова

смотря какой торт вы любите) я лично люблю творожно-йогуртовые торты с фруктами и сливками

Лёня Быченков

приготовить торт как обычно, а вот украсить надо по новогоднему.

Женя Гуллер

Творожный торт с малиной (без выпечки) .
Ингредиенты (для формы диаметром 20 см) :

300 гр шоколадного печенья
80 гр сливочного масла
4 ст. ложки молока
200 мл жирных сливок
400 гр творога
3 ст. ложки меда
3 ст. ложки сахара
Ванилин
400 гр малины
1 ст. ложка желатина+50 мл горячей воды
Измельчаем печенье в блендере и добавляем растопленное масло и молоко. Хорошо перемешиваем и выкладываем в смазанную форму. Хорошо утрамбовываем и ставим в холодильник.

В чашке взбиваем миксером творог, чтобы не было комочков, добавляем мед, сахар и ванилин.

В другой чашке взбиваем сливки до мягких пиков.

Соединяем две смеси и добавляем растворенный желатин. Перемешиваем миксером на низкой скорости.

Добавляем малину, аккуратно мешаем и выкладываем в форму на корж из печенья. Ставим в холодильник на несколько часов.

Для любителей творога, десерта лучше не придумаешь.

Приятного аппетита!

О@
Ольга @>

Новый рецепт Торт «Черный лес»

Ингредиенты:

Корж:
270 г муки
6 яиц
2 ч. л. соды
200 г масла,
300 г сахара,
6 ч. л. какао-порошка,
Крем:
сливки 30% – 800г
вишня замороженная – 500 г

Для пропитки
водка разведенная вишневым сиропом – 100 г

Приготовление

1. Взбить яйца с сахаром. Добавить муку, разрыхлитель, какао (просеянные через сито) . Добавить растопленное масло. Все хорошо перемешать.
2. Разделить тесто на две части. Испечь два коржа. Один тонкий другой стандартный
3. Коржи остудить и стандартный корж разрезать вдоль, на две части. Так что бы коржи были одного размера.
4. Пропитать коржи водкой с вишневым сиропом (т. е. взбрызнуть) . Сливки взбить с сахаром. Оставить немного сливок и несколько вишен, для украшения верха торта. Соединить взбитые сливки с вишней.
5. Промазать кремом каждый корж. Оставшиеся сливки нанести на верхний корж (можно с помощью кондитерского мешка) . Украсить торт вишней и тертым шоколадом

Андя

Любой торт может быть Новогодним! Украсить можно по разному)

Лала Абдуллаева

Новогодний торт «Полночь»
Рецепт этого новогоднего торта не такой простой - но ведь на Новый год хочется, чтобы красиво! И с новогодними часами.

Продукты:
Тесто:
яйца -12шт.
сахар -2стакана
мука -2 стакана
орех грецкий -1 стакан
какао -3 ч. ложки

Сироп:
сахар -0.5стакана
вода -1 стакан
ром или коньяк-по вкусу

Крем:
масло сливочное -350-400г
молоко-1-стакан
яйца -1-2шт.
сахар -1-1.5стакана
мука (по желанию) -2ст. ложки
какао- 1-2ст. ложки
ром или коньяк-по вкусу

Для этого новогоднего торта понадобятся два вида бисквитного теста — светлое и темное.
Для светлого теста 6 яиц хорошо взбить со стаканом сахара. Понемногу добавить стакан муки, медленно и аккуратно перемешать ложкой.
Выложить тесто в смазанную форму со съемными бортами.
Выпекать бисквит в разогретой до 180-190 градусов духовке до золотистого цвета. Оставить бисквит остывать (желательно, на несколько часов) .
Для темного теста так же взбить 6 яиц со стаканом сахара. Затем, аккуратно перемешивая, добавить просеянную муку с какао.
Понемногу всыпать слегка обжаренные на сковороде и измельченные грецкие орехи.
Выложить тесто с какао и орехами в смазанную форму.
Выпекать в разогретой до 180-190 градусов духовке. Оставить бисквит остывать (желательно, на несколько часов) .
Для торта понадобятся также два вида крема. Можно просто взбить сливочное масло с сахарной пудрой до пышной, воздушной массы и разделить на две части. В одну половину добавить какао, а во вторую - немного рома или коньяка. Можно приготовить заварной масляный крем (с добавлением муки в заварную часть крема или без муки) .
Взбить яйцо с сахаром до однородности.
Вскипятить молоко и постоянно помешивая, влить кипящее молоко в яично-сахарную смесь.
На малом огне довести массу до кипения. Затем остудить, периодически помешивая.
Взбить сливочное масло до пышного состояния. Продолжая взбивать, понемногу подливать молочно-яичную смесь. Крем должен быть легким и пушистым.
Разделить крем на две части. В одну половину добавить немного коньяка, в другую - какао.
Каждый бисквит разрезать на два коржа. Пропитать их сахарным сиропом (или сиропом из варенья или компота) . «Собрать» новогодний торт, выкладывая поочередно темные и светлые бисквиты и смазывая их кремом.
Темный корж смазывать белым кремом, светлый - кремом с какао.
Если коржи не одинакового диаметра, можно аккуратно выровнять края торта острым ножом.
Смазать торт сверху и с боков кремом. Украсить по желанию (например, посыпать торт бисквитной крошкой, орехами, кокосовой стружкой или тертым шоколадом) .
Цифры часов можно сделать из растопленного шоколада, а стрелки - кусочки шоколадной плитки. Украсить торт кремом с помощью кондитерского шприца.
С Новым Годом!

Elena Karpenko

Вишнёвый торт "НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ".ТЕСТО: 4 яйца, 3/4ст. сахарного сиропа, 2 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. л. сахарной пудры, 1/3ст. муки, 130г сливочного масла, 50г горького шоколада, 100г миндаля, 2 ст. л. лимонного сока. НАЧИНКА: 8г желатина, 2 ст. 33%сливок, 2 ст. л. сахарной пудры, 700г замороженной вишни. УКРАШЕНИЕ: 2 ст. л. сахарной пудры, 1 пакетик сахарной глазури, 1 ст. вишнёвого сока, миндаль, шоколад. Взбить сливочное масло и сироп. Отделить белки от желтков, перемешать желтки с масляной смесью, добавить миндаль, муку, тёртый шоколад, разрыхлитель и замесить тесто. Взбить белки с сахарной пудрой, лимонным соком и перемешать с желтковой массой. Выложить тесто в разьёмную форму, покрытую бумагой для выпечки, поставить в разогретую до 180С духовку и выпекать 30 минут. Охладить и разрезать на два коржа. Желатин распустить согласно указанию на упаковке. Хорошо взбить сливки и добавить, перемешивая по кругу, сахарную пудру и желатин. Разложить на нижнем корже вишню, выложить сверху 3/4сливок и накрыть вторым коржом. Охладить. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: перемешать вишнёвый сок, сахарную пудру и глазурь для торта, вскипятить и варить 1 минуту. Покрыть глазурью торт и охладить 15 минут. Снять бортик формы и смазать края торта взбитыми сливками. Оставшимися сливками украсить торт. Порубить миндаль. Посыпать края торта миндалём, поставить в морозилку на 20 минут. Шоколад растопить на водяной бане и украсить торт.

Andrey Bezugliy

НОВОГОДНИЙ ТОРТ. ЕГО ПРИГОТОВИТЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО, Т. К. НЕ НАДО ПЕЧЬ. Разотрите в пену 250г сливочного масла с 200г сахарной пудры, добавьте по одному 3 яичных желтка и 100г растопленного шоколада, мелко нарежьте 250г мармелада, накрошите 500г печенья и сбрызните всё коньяком (50г) или вишнёвкой. Через 15 минут перемешайте, переложите на блюдо. оформите в виде круглого торта и оставьте на ночь в прохладном месте. Утром (31 декабря) покройте торт сверху и с боков взбитыми в густую пену яичными белками с сахаром и нарисуйте натёртым на мелкой тёрке шоколадом или порошком какао круг, циферблат часов и стрелки.