Юл
Юлия

Внутричерепное (ликворное) давление. Чем лечат резкие опасные скачки? Зачем преднизолон?

Чуть на тот свет не отправилась. Помог преднизолон, осетрон, дикарб и аспаркам. Какой препарат за что отвечает? Как предупредить? В клинике ничего толком не рассказали...

Оксана @@@@@

А как Вы определите наличие у себя резкого опасного скачка ВЧД? Дома будете пытаться лечить? Преднизолон обладает в данном случае дегидратирующим свойством; Вам это о чём-то говорит? Не лезьте в дебри, а найдите хорошего невролога и доверьтесь ему.

Мр
Мришк

Диакарб - отводит лишнюю влагу из черепной коробки снижая давление на мозг
Аспаркам - восполняет калий необходимый для работы сердца т. к. диакарб его вымыв0ает из организма

остальные хз