Дмитрий

Вы верите что очень дорогие колонки, выдадут очень хороший звук? я думаю можно и пролететь.

выкинуть деньги (пролететь)

Евгений Сергеевич

колонки, как и хороший музыкальный инструмент надо слушать только самому. И желательно - не в специальном зале в магазине, а у себя дома, по месту.

я лет 5 назад пытался поменять свои старые совковые. Благо есть знакомый, торгующий звуковым оборудованием, можно было привозить и слушать. Кончилось тем, что оставил старые, добавив к ним большой саб (но на очень малой мощности) .

колонки по 90 тысяч за штуку и пробовать не стал - вдруг понравятся?

Татьяна Афанасьева

Можно и пролететь! Совет: выбирайте колонки с деревянных панелей!

Абабакир Самадходжаев

Нех#й делать! можно!

И*
Ирина *****

Очень дорогие колонки выдадут очень хороший звук в предназначенном для этого помещении и с соответствующей аппаратурой звуковоспроизведения. Ну если по русски то не надо покупать пионер в хрущевку. с грошовым мп-3 плеером.

Евгений Пяткин

Качество звучания колонок зависит в первую очередь от помещения, в котором они установлены. И от того, как установлены. Во вторую очередь - от самих колонок. В третью - от источника. В четвёртую - от кабелей. Ну и уши пользователя, конечно, играют немалую роль, так что соглашусь с Михаилом, колонки надо слушать перед покупкой.

Mihal

нет конечно, плохие колонки не могут выдавать хороший звук

Татьяна

нет, у меня самая дешевая колонка, а звук у неё громче, или такой же и у других....

Элеонора Каширская

Не все люди различают цвета. Это дальтоники.
Аналогично многие могут слышать только звуки речи и шума. Им не дано понять, что такое жирный бас или прозрачный верх.
Так что дорогие колонки с дорогим же усилителем с высококачественного носителя (!), конечно, выдадут хороший звук, но статистическое большинство его просто не услышит!
Так же как очень немногим от природы достался музыкальный слух.
Так что большинству людей для комфортного прослушивания достаточно бюджетной акустики (6-12 тыс. руб.)

Сергей Коновалов

А у тебя вся остальная система безупречна? Ну поставишь ты очень приличную акустику к своей убогенькой системе и услышишь все косяки своей системы и тебе покажется, что эта акустика-гавно. Уеб... ная будет играть лучше.
Кто сделал действительно достойную аппаратуру НИКОГДА не продаст ее дешево- она обошлась пиз... ц во сколько денег. Это как с моим самодельным усилком-транзисторы одни только стоят 2000$, хер я кому его дешевле 90тыс. бы продал
но можно и нарваться на пантовое дерьмо фирменное, за которым реально ничего не стоит, кроме понта
плюс, не надо забывать, что универсальных аудиосистем очень мало, есть системы для медленных сигналов (классика) , есть для более быстрых (электроника) . Маранцы-сопливые, Брайстоны-жестковаты, Маршал-фуфло музыкантское....

Юлия

Что бы убедиться в этом надо прослушать. Хотя дрогие колонки обычно делают солидные фирмы. Зачем им себя дискредитировать. Но хорошие колонки -это только одна из составляющих хорошего звучания. Плохой усилитель может может испортить звук даже самых лучших колонок. А так же источник звука, или же плохая запись. А неправильно выбранное помещение может испортить звук даже самой лучшей HI-END аппаратуры.

Marina Popova

Для начала найди достойный по звучанию усилитель, а потом копи на колонки. Мне как-то дали ямаховский усел 2х500 ватт. Так звук какой был я даже удивился что мои колонки так играть умеют, ведь с родным усилителем они и половину мощности не вытягивают (по качеству звучания).

Игорь Игорь

Не верю!
У меня маленькая недорогая колонка Abramtek Powerful так звучит, что и систем не надо
см. ролики на эту тему по ней
Просто как всегда крутые системы хвалят и рекламируют. а в итоге - пшик...