Andrey Bondarenko

как расчитать силу тока в цепи при разряде конденсаторов?

Надежда Мусаева

Считаешь переходной процесс разряда конденсатора по простейшей формуле его результат uc(t) дальше закон Ома делишь напряжение на сопротивление цепи получаешь ic(t) - вот тебе и ток разряда.
Это конечно идеализированный процесс (не учитываются индуктивности цепи) , для прикидки можно и без них.

Учет индуктивностей значительно усложнит расчет (придется считать через дифур.

Анна Тихомирова

Реально думаю никак - внутреннее сопротивление конденсатора неизвестно.

Павел Броник

Давай конкретную схему цепи. Рассчитать неизвестно что - нельзя никак.

Л1
Любитель 1

По закону ома, внутренним сопротивленим конденсатора можно принебречь

Дмитрий Лаврентьев

Не знаю прав ли я, но думаю можно зарядить конденсатор и разряжая его резистором соединить в эту цепь (последовательно с резистором) Амперметр лучше аналоговый.