Юля Богданенко

шум на улице после 23:00

во дворе моего дома стоит хоккейная коробка, я решил с друзьями выйти вечером после работы поиграть, в 22:30 мы начали, а в 23:30 к нам приехали господа полицейские и сказали что жительница соседнего дома их вызвала т. к. мы громко стучали мячом об борт, внимание вопрос... что мы нарушили? я понимаю что после 23:00 шуметь нельзя, но мы находились на спорт площадке. может это как нибудь снимает ответственность? какие статьи конституции можно изучить по этому вопросу? всем спасибо)

Галина Смирнова

КоАП РФ насчёт тишины молчит, есть лишь методические указания главного санитарного врача МУК 4.3.2194-07 о контроле уровня тишины в районах жилой застройки. От этого строятся местные КоАП. Здесь не влияет, где и кто. Хорошо, полицейские приехали, а не бухой мужик с травматикой выскочил, здоровее будете.

Елена Малышко

конституция не при делах.. . в каждом регионе свои законы и особенности, но в целом да, после 11 шуметь нельзя - но на улице, это весьма спорно.

Анна Самохвалова

Мне, напрмер, по фигу, кто мешает мне спать - наркоты или "спортсмены". Иди на стадион и играй в хоккей.

Екатерина Васина

Не знаю как по закону, но такое возможно только в России.:) ) Спорт- это замечательно, но делать шумящие коробки- это надо было додуматься.... Отчетливо понимаю и спортсменов и жильцов. Удары (мяча или шайбы) о сетку такие, что слышно за 3 дома от коробки.

Вывод: либо коробки не должны быть под окнами либо делать какую-то шумозащиту, а не вешать дребезжащую сетку

D.
Dani .

Проще сходить к учкастковому