Виталий Ильчук

Почему Японцы обходятся без зарубежных работяг, даже дворники свои. И их правители не ноют, что работать ни кто нехочет.

У Канады страна большая им 17 миллионов жителей, на все про всё,почему-то хватает.

Марина Рябова

У них страна маленькая, народу хватает на всё про всё

Наталья Ушаткина

мы тоже без зарубежных обходимся, все граждане РФ, если что

Игорь Митрофанов

Отсталая страна... дикие нравы...)))

Оксана Абдулханова

По их закону, минимальная зарплата гастарбайтера, больше, чем средняя зарплата местного жителя.
Так кого работодателю выгодней нанимать на работу?

Nik Kl

В Японии есть закон по которому трудовым мигрантам фирмы ОБЯЗАНЫ платить в два раза выше. Всё гениальное просто, вот только нашим дебилам в думе этого не понять.

Людмила Макеева

а что у тебя есть тв японии

Евгений

Там есть среди дворников китайцы, малайцы и узбеки

Виталий Юрьевич

Неправда, в Японии только нелегальных эмигрантов 100 тысяч

Г.
Герой .

Каждая нация-свой менталитет.

Константин Мизиркин

Да потому, что японское чудо после войны создал российский экономист Леонтьев, которого вы, коммуняки, заставили эмигрировать.

Вячеслав Жуков

А Вы сможете различить китайца, корейца и японца? Я не могу.... так что кто там работает - мне не понять....)))

Василий Седов

в канаде население меньше в 4 раза . а территория почти та .