Олеся Ткаченко

если я живу в Украине и не знаю украинского могут ли меня не принять там на работу??

я наполовину русский и украинец но я больше русский знаю а украинский как бы сказать он не родной мне хотя и живу там, а учить мне его охоты нет, мне в вузе училка говорит что учите украинский иначе на работу не сможете работать, могут ли на самом деле не принять или где русский язык требуется и русская контора украинский там не нужен? ? есть ли шанс что он мне не понадбится а то учить его больно не хочу?

Елена

Смотря где живешь. Если в Донецкой обл. или в Крыму-там говорят исключительно на русском: и на работе, и дома. В других регионах не знаю. Украинский язык совсем легкий, отличается порой -тройкой звуков и одной буквой. Произношению можно научиться, если потренироваться. Корни слов-одни и те же, что и в русском языке. Если поставят такое условие-освоите. Послушайте, как говорит Азаров-и ничего, работает.

Фуад Бушуареб

Переводчиком с украинского не примут.

Юрий Мелешкин

Не везде, но примут. Боже, если вы живете на Украине более года, то язык на слуху, и вы его можете быстро выучить! Мы ездили на две недели - основные фразы знали, он же так похож на русский

Анастасия Ковалева

Откройте сайты трудоустройства и выводы напросятся сами. Предпочтение отдается претендентам со знанием нескольких языков. Если предприятие солидное - знание государственного языка обязательно, знание иностранных языков может быть необходимостью, или преимуществом, или большим заработком.

Ро
Роза

преподавателем украинского точно не возьмут. и ни один суд не поможет. ну а в места где говорят на украинском ты и сам не пойдешь.

Алексей Котельников

Госслужба, торговля, представительские профессии для Вас - зась. На стройке где нибудь в Донбассе - там и так, как в РФ, матом разговаривают. Но жить в Украине и не зань Мовы.. . этож каким Кровосисей быть надо!

Vladimir Rodin

Чушь. Примут.

Храпская Юлия

Прежде работу найди, а потом узнаешь, примут ли.

Мырза Саматов

Большая половина Украины говорит именно на русском, так что знание украинской мовы не обязательно, вас все и так поймут:)

Евгений

есть разные заведения где все принципиально!!!! ну много и тех где не важно на каком языке ты бачишь))) тем более русский и украинский похож)

Наталья

Если хороший спец то примут.