Александр Крылов

У кого вы предпочитаете покупать туры, у турагенств или напрямую у туроператоров? и почему?

Вряд-Ли Это-Я

Это в принципе безразлично. Но лично я покупаю билеты и заказываю отели напрямую. Намного дешевле. И ни от каких дебилов не зависишь.

Yad

В турагентстве. Туроператоры не работают напрямую с физическими лицами. а если и работают. то изредка. Обычно у них есть сеть уполномоченных турагентств.

Екатерина Трубникова

Крупные туроператоры работают через сеть турагенств, напрямую ТО с частными клиентами не работают.
Покупать самостоятельно (самому покупать билеты, самому бронировать отель и т. д. ) не всегда получается дешевле. Например просто купить авиабилет в Турцию или Египет выйдет почти в такую же сумму, как купить недельный тур через агентство (здесь играет разница в стоимости перелета) . А уехать куда-нибудь на больший срок самостоятельно может получиться намного выгодней, чем у ТА.

Гу
Гузель

цена совершенно одинакова что у туроператора что у агентсва, у агенства проще

Оксана Григорьева

Тут ведь как, у кого нет навыков и знаний заказывают в агенстве (агенство посредник между ТО и клиентом, сами туры не создают, а продают готовые) , те кто поумнее y ТО, а совсем умные бронируют все сами. Все приходит с опытом поездок.

Иван Захаров

у турагенств, это быстро

На
Наталья

Я предпочитаю ездить самостоятельно. При особом старании, можно оформить поездку буквально за 1 день. Не выходя из дому.

Юлия Кравцова

Никогда больше не заказывайте ни через то ни через другое! ! Мы же в 21 веке живем! Все через интернет! ! И исключая всех посредников, так дешевле, быстрее)))

Alex V. Spiridonov

в агенстве. потому что там дают хорошую скидку, в отличии от туроператора. только агенство должно быть проверенное

Наталия Гераскина

Ну кто тут говорит, что самостоятельно дешевле? Нет, забудьте об этом-теперь всё не так. Например Чехия у ТО была дешевле, чем просто брать билеты до Праги! ПРОСТО СЕЙЧАС надо всё мониторить и только ТАК вы поймете что дешевле а что нет. Иногда у ТО взять проще и ДЕШЕВЛЕ! Но многие делают тур самостоятельно, если умеют и хотят заморачиваться. Ведь например, сейчас тур в Индию можно взять за 22000 руб. при этом визу будет оформлять туроператор и ещё в эти деньги входит трансфер и не надо заморачиваться и мед. страховка. ТАК ЧТО! не надо говорить как и где брать, а надо туристам самостоятельно выбрать как им дешевле и как ПРОЩЕ!!!!

Александр Подковыров

У турагентств ))))))))))) (истинная правда от турагентства)

Mingijan Tepkeev

сама стараюсь сделать себе отдых.... Пока выходило дешевле и качественнее... .
Мне удобнее, н-р, ехать в такси до отеля 15 мин, а не ждать весь автобус и развозить по отелям 1-2 ч.... слишком много времени теряется.... еще я хочу кушать то, что я хочу и когда хочу, а не то что готовят в отеле.... ну, и так далее по списку.... Короче, свобода выбора....

Любовь Гробман

Предпочитаю собирать туры самостоятельно. Это не всегда дешевле, но зато получаешь именно то, чего хочешь.

Anar Rustamov

самостоятельно проще наверное в одно место на пляж, а такие туры, как экскурсионный тур по Греции -2500 км по самым известным местам и археологическим зонам. музеям и заповедникам? - вряд ли самостоятельно получится так же качественно, невероятно познавательно, интересно, экономично. чем это сделали профи Музенидиса).. . и таких туров по миру ведь много) разве можно все сравнивать только с поездкой на пляж и в близ лежащий к нему городок с достопримечтальностями?)...