Александр Валинуров

добрый день, подскажите как грамотно уволиться с работы и забрать сертификат.

отработала в организации год, меня обучили, выдали сертификаты авиа и ж/д кассира, (но они хранятся у директора) теперь хочу уволиться и забрать их чтоб устроиться в другом городе. Директор говорила что при увольнении сертификаты отдавать не будет, и деньги не высчитает. Как грамотно уволиться оплатить сертификаты и забрать их? ? чтоб когда она мне сказала что не отдаст их, я могла на что то сослаться, к примеру может в трудовом кодексе есть такая статья или ещё где. чтоб не на словах, а на документах.

Selvins Bite

Читай договор на обучение, который ты подписывала.
ТК РФ вашим словесным договоренностям с директором не указ.

Шамиль Ибатуллин

Переговорить с директором.