Ольга Трущенко

как свести пятно желтого цвета

на химии смешивали купрум оаш с железом
пролила случайно на кофту потом появилось пятно желтого оттенка помогите как вывести простая стирка не помогла

Евгений

Подрочить и нассать: 3

Владислав Пятак

В химчистку только, дома пятна от реактивов не выводи, вещь только испортишь

Кириллиус Фамилия

3-4 раза обработать пятно лимонным соком, после чего нужно его прогладить, а затем смыть водой.
Также эти пятна можно вывести раствором щавелевой или уксусной кислоты (на 1 стакан воды 1 чайная ложка) . Для этого раствор необходимо нагреть до 90-95 °С, замочить в нем вещь на 3- 5 минут, затем тщательно промыть в воде, добавив в нее нашатырь или соду питьевую. Если пятно не вывелось с первого раза, процедуру следует произвести еще один раз.
А впредь носите на уроки химический халат, это вам повезло, что попало на одежду и реактивы безобидны.