Юлия Королькова

Мирамистин при Б в нос при насморке. Кто пользовался? Никаких отрицательных эффектов не дало ?

Ек
Екатерина

А зачем Вам Мирамистин при насморке? Это стрельба из пушки по воробьям, извините. М. применяется в отоларингологии при гнойных гайморитах. При беременности разрешены: раствор морской воды (Аква-Марис, Аква-Лор и пр. ) для промывания и избавления от ощущения сухости слизистой, "Пиносол" (при отсутствии индивидуальных аллергических реакций на входящие в состав эфирные масла) . Также можно применять гомеопатию (Эуфорбиум Композитум например) - эффект наступает на 2 - 3 день применения. Капли, содержащие эфедрин, фенилэфрин, ксилометазолин обладают потенциально тератогенным (способным вызывать врожденные патологии плода) действием, особенно на ранних (до 12 недель) сроках беременности.

Олеся

А на фига вам мирамистин то? Есть же другие капли, которые помогают. А лучше, сходите к терапевту, насморк лечить надо не один, а полностью весь организ

Надя

Капала ринанорм, хоть и в противоказаниях б. Просто не могла жить с насморком. Думаю сопливая мама для малыша вредней)) ) но и злоупотреблять нельзя, т. к сосудосужающие могут вызвать тонус или схватки

Ин
Инна

ничего от мирамистина не будет
а почему именно на него выбор пал ?
можно и просто физраствором и аквамарисом
насморк как не лечи все равно раньше чем через неделю не пройдет

Elena

отлично помогает, я вообще только им спасалась . И в нос, и горло. Если кто-то из родных болел - то я им просто для профилактики промывала, чтоыб не заболеть самой лишний раз. Никаких нареканий, главное с самого начала болезни начать применять и тогда быстрее и эффективнее помогать будет.