Николай

вы любите куриные желудки? как их приготовить чтобы было вкусно? поделитесь рецептиками!)))

Анас Эль Сайед

Куриные пупки на меду с имбирем

Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с час, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и прогреть. Дать настояться. Посыпать зеленью и подать на закуску.

500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1745.jpg

Гурман Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо» .

Ольга Медведева

рагу с овощами. Отварить желудочки в несоленой воде до готовности.. . Отдельно потушить овощи - лук, морковка, картофель. капуста, перец, любые, какие нравятся, вложить отваренные сердечки.... Для того, чтоб придать оригинальность, можно сложить слоями в горшочки, вложить по ложке сметаны, присыпать тертым сыром и запечь в духовке. подать с рубленой зеленью

Татьяна Жмурина

Чахохбили (ჩახოხბილი)
Промыть и почистить желудки, очистить лук и мелко нарубить. Обжарить желудки (в 2 приёма) и лук до золотистости, переложить в керамический горшок. Залить бульоном, довести до кипения, закрыть крышкой и готовить 2 часа на слабом огне. Томатную пасту развести с томатным соком, влить в горшок, довести до кипения и готовить еще 10 минут на среднем огне. Затем добавить соль, мелкорубленый чили, чеснок и зелень, хмели-сунели. Довести до кипения, убрать с огня и дать настояться 5 минут. Подавать со свежим лавашом.
1 кг куриных желудков; 1 луковица; 2 ст. л. растительного масла; 1,5 ст. томатного сока; 2 ст. л. томатной пасты; 1 ст. куриного бульона; 4 чили; 4 зубчика чеснока; пучок кинзы, петрушки; хмели-сунели; соль

Ан
Андрей

Промытые запекаю с овощами в рукаве. Получается очень лёгкое и приятное рагу

Надежда Малышева

Обожаю!
Куриные желудки.

Юрчик Никитин

суп, и салат - желудки, морковь, грибы, лук, специи

Валя Васильева

Очень вкусно сделать по корейски Хе. . Отваривайте желудки, на сковороде жарите лук нарезанный длинными полосками, в конце добавляйте чеснок нарубленный, острый красный перец и молотую кинзу с соевым соусом.. , можно капельку сахара и соли. . Держите на огне 10 секунд и добавляете желудки, перемешивайте и еще5 минут на огне. Перед подачей можно добавить свежую кинзу. Приятного аппетита!) )

Игорь Крысин

протушить с луком, морковью, томатиком и подать со спагетти!)

Искандар Акбаров

очещенные тушатся с морковью и луком в сметане, очень вкусно с пюре=)