Павел Raikin

А Почему книга пророка Исаии есть, а книги пророка Нафана в Библии нет?

"Дела царя Давида, первые и последние, описаны в записях Самуила провидца и в записях Нафана пророка и в записях Гада прозорливца" (Первая Паралипоменон 29:29)
"Прочие деяния Соломоновы, первые и последние, описаны в записях Нафана пророка и в пророчестве Ахии Силомлянина и в видениях прозорливца Иоиля о Иеровоаме, сыне Наватовом. " (Вторая Паралипоменон 9:29)

Павел Троицкий

возможно их записи входят в другие книги Библии, они не стали отдельными книгами записанными под их именами