Елена Мурзова

Как определить в каких условиях находиться растение по поперечному срезу листа?

Maftunjon Ilashov

если ткани рыхлые, клетки находятся далеко друг от друга, то это значит растение обитает в водной среде (образуется спец. ткань аэренхима для запасания кислорода) , если же клетки расположены плотно друг к другу- это наземное растение.