Святуся Смирнова

Большая просьба, ответить мед. работников, а не хамов!

Я инвалид, колясочник. По утрам делала зарядку чтобы не быть толстой, сначала лёжа на кровати, потом сидя, в основном на отхожим месте, то есть в туалете. Но сейчас у меня стала выпадать матка. Даже боли появились в паху. Пока перестала заниматься зарядкой, но боюсь без неё потолстеть. Что же делать Пожалуйста, посоветуйте!

Илья Власов

Невозможно дать заочную консультацию, вам обязательно нужно обратиться к гинекологу, опущение матки это не шутки! не тяните!

Роман Яковлев

В туалете делать зарядку категорически нельзя!
Сейчас вам нужно разобраться с выпадением матки - какой это степени, посоветоваться с врачом (гинеколог или хирург) , что делать - бывает, вставляют маточное кольцо, бывает, рекомендуют "подшить" (т. е. сделать несложную операцию) . С этим же врачом обговорить комплекс лечебной физкультуры - он там особенный.
Можете посоветоваться с участковым терапевтом - бывают прекрасные специалисты "на все руки", вдруг вам повезёт, по крайней мере, хоть какой - то конкретный совет получите.