Илдар Ганеев

возможно ли высшее образование по специальности "фоторгаф"? Что нужно для поступления?

Андрей Головин

Нет.
Как прикладная (!) специальность в некоторых вузах преподаётся, но не основная.
Официально профессия фотограф относится к сфере обслуживания населения.
018000 4пункт
фото
и сейчас ОКУН в действии.
Был в Москве фототехникум, точно не могу назвать. Возможно сейчас его нет.
После курсов раньше свидетельства выдавали с разрядностью, может и сейчас выдают.

Сергей Катков

обрезанность
гольдштейность
..и таки рандомная шаломность

Ма
Малаша

Поступай в художественный, попутно занимайся фотографией. Будешь фотограф с подходящим образованием (но не со специальностью, конечно).

Лиза Сафронова

Что нужно для поступления?
для начала надо отключить "блондинкО", а там видно будет

Фёдор Волков

Колледж ВГИК, но не высшее, а среднее профессиональное образование: http://www.vgik-college.ru/abiturientu.php

Раиса

да, бакалаврат

Андрей Лихачёв "женат"

Возможно получение образования на операторском факультете ВГИК, для поступления, кроме ЕГЭ необходимо пройти творческий конкурс. Для начала представить 20 своих работ различных жанров. При этом сделанных аналоговым аппаратом и отпечатанных аналоговым способом (с фотопленки) и не просто в лабе, а самостоятельно. Это первый этап. Если работы заинтересуют. то попадаете во второй тур. Смысл второго тура выполнить несколько заданий, это работа в студии, репортаж. Опять же на пленку, плюс самостоятельная проявка и печать в лабораториях ВГИК, попробуйте: -)))

Ну еще в МГУ есть факультет фотожурналистики. Платный, за Ваши деньги любой каприз.

Юрий Люлин

Может просто в фотошопе "корочки" сделать, а?!