Марина Михайлова

интересно, сколько может примерно стоить ремонт, который надо будет оплатить соседям, которых мы затопили? 2 комнаты

течь удалось ликвидировать через 20мин после прорыва трубы

Саша Петров

Так никто не скажет. Зависит от повреждений, какой был ремонт, что пострадало и т. д. А также от отношений с соседями

Жора

Для того, что бы что-то получить с Вас им нужно соблюсти необходимую процедуру:

Сначала составляется Акт с представителем соответствующего ЖКХ (ТСЖ) .

В Акте: что залито; кем залито; причина затопления; подписи хозяев залитой квартиры, представителя ЖКХ и лиц, заливших квартиру. При составлении Акта могут присутствовать соседи, которые могут подтвердить своими подписями изложенное выше.

Далее приглашается специалист оценочной «конторы» , имеющей лицензию на осуществление такого вида деятельности и, в связи с этим, соответствующие полномочия (по организационно – правовым формам они могут быть различными) для составления Акта оценки ущерба в результате затопления квартиры.

Далее направляется письменное предложение (претензию) с приложением всех вышеперечисленных документов, плюс квитанция за оплату работы оценочной «конторы» виновникам потопа. В претензии указывает о необходимости в добровольном порядке возместить сумму ущерба, причиненного затоплением квартиры.

В случае отказа от добровольного удовлетворения претензии- с исковыми требованиями в суд.

Сколько именно может быть выяснено только в результате оценки ущерба- в случае если Вы считаете оценку завышенной Вы можете потребовать в суде проведения судебной экспертизы.

Yura Borovik

Сколько оценят оценщики

Ирина Сапа

Вы шутите? Кто из нас знает, что там и какие повреждения.