Tima

материальное и идеальное (философия)

Эфир, страх, сновидение, любовь - материальные или идеальные?
Особенно про страх, сновидение, любовь. Вот они вроде как идеальные, но ведь можно зарегистрировать на ээг.
Подскажите

Се
Сергей

Все идеальное имеет материальный субстрат, все материальное в мышлении человека существует в виде идеи.

Ил
Илья

Чувства не могут быть материальны, хотя они есть некие химические реакции в организме.
Эфир вообще без комментариев.. .

Ilo

Страх, сновидение, любовь - идеальны. У материальных объектов есть физические и химические свойства (вкус, цвет, форма, вес и т. п.)